|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | BRUSTENGA MASAGUE Marc | ESP | PORLATEC FUNDATION CONTADOR | 00:02:42 | 44,5 |
2 | RENARD Alexis | FRA | EQUIPE DE FRANCE | 00:01 | |
3 | KIELICH Timo | BEL | IKO ENERTHEM BEO BANK | 00:02 | |
4 | ORFANOUDAKIS Emmanouil | GRE | TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE | 00:02 | |
5 | VERMEERSCH Florian | BEL | ACROG BALEN BICYCLE | 00:02 | |
6 | VERVLOESEM Xandres | BEL | SPIE DOUTERLOIGNE CYCLING TEAM | 00:02 | |
7 | LESAGE Corentin | FRA | AUVERGNE RHONES ALPES SAVOI | 00:02 | |
8 | BENNASSAR ROSSELLO Joan | ESP | PORLATEC FUNDATION CONTADOR | 00:02 | |
9 | MAGLI Filippo | ITA | GS STABBIA CICLISMO | 00:02 | |
10 | CATALDO Lorenzo | ITA | TEAM UNICASH CIPRIANI GESTRI | 00:03 | |
11 | NONNEZ Théo | FRA | EQUIPE DE FRANCE | 00:03 | |
12 | MAERTENS Gauthier | FRA | CLUB BRETAGNE JUNIORS | 00:03 | |
13 | MOLWesley Acrog | NED | BALEN BICYCLE | 00:03 | |
14 | PAQUOT Tom | BEL | VERANDAS WILLEMS CRABBE- CC | 00:04 | |
15 | DORTLAND Pierric | FRA | COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAVOI | 00:04 | |
16 | TADDEI Francesco | ITA | TEAM UNICASH CIPRIANI GESTRI | 00:04 | |
17 | JUDAS Léo Cref | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:04 | |
18 | LOUVEL Matis | FRA | EQUIPE DE FRANCE | 00:04 | |
19 | VAN DER BEKEN Aaron | BEL | ONDER ONS PARIKE | 00:05 | |
20 | PEETERS Siebe | BEL | LENSWORLD CYCLING TEAM | 00:05 | |
21 | ROGER Gabriel | FRA | COMITÉ RÉG LANGUEDOC ROUSSIL | 00:06 | |
22 | BOUDSOC Antoine | FRA | COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAVOI | 00:06 | |
23 | MONTAUBAN Jérémy | FRA | EQUIPE DE FRANCE | 00:06 | |
24 | REX Laurenz | BEL | EQUIPE FÉDÉRALE DE WALLONIE | 00:06 | |
25 | LEFAURE Paul | FRA | COMITÉ RÉGIONAL DE BOURGOGNE | 00:06 | |
26 | HELLEMOSE Asbjorn | DEN | TEAM HAMMEL CK JUNIOR | 00:06 | |
27 | KAESEMANS Jasper | BEL | ROYALE CUREGHEM SPORTIEF | 00:06 | |
28 | LE PENNEC Guèrand | FRA | CLUB BRETAGNE JUNIORS | 00:06 | |
29 | COUTELLE Bastien Amicale | FRA | CYCLISTE BISONTINE | 00:07 | |
30 | VAN VUCHELEN Tom | BEL | VERANDAS WILLEMS CRABBE- CC | 00:07 | |
31 | PATTYN Steven | BEL | SPIE DOUTERLOIGNE CYCLING TEAM | 00:07 | |
32 | SALLIOT Lucas | FRA | COMITÉ DÉP HAUTE GARONNE | 00:07 | |
33 | ARNOUX Corentin | FRA | AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 00:07 | |
34 | CHAMPION Thomas Cref | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:07 | |
35 | OLOCCO Pietro | ITA | VIGOR CYCLING TEAM | 00:07 | |
36 | ROSSI Federico | ITA | GS STABBIA CICLISMO | 00:07 | |
37 | DEJONGHE Len | BEL | IKO ENERTHEM BEO BANK | 00:07 | |
38 | SMET Jonas | BEL | IKO ENERTHEM BEO BANK | 00:08 | |
39 | ANSELME Renaud | BEL | VERANDAS WILLEMS CRABBE- CC | 00:08 | |
40 | ARCANGELI Romain | FRA | COMITÉ RÉG LANGUEDOC ROUSSIL | 00:08 | |
41 | BOUCHERY Gaëtan Cref | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:08 | |
42 | LIEVENS Dayvin | BEL | EQUIPE FÉDÉRALE DE WALLONIE | 00:08 | |
43 | BARRE Louis | FRA | TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE | 00:08 | |
44 | ARKESTEYN Aron | BEL | ROYALE CUREGHEM SPORTIEF | 00:08 | |
45 | LAUWENS Feddrik | BEL | ONDER ONS PARIKE | 00:08 | |
46 | VANDEBOSCH Toon | BEL | IKO ENERTHEM BEO BANK | 00:08 | |
47 | GRAND Antoine | FRA | AUVERGNE RHONES ALPES SAVOE | 00:09 | |
48 | DEBOUVER Ruben | BEL | ONDER ONS PARIKE | 00:09 | |
49 | DELACROIX Théo | FRA | COMITÉ RÉGIONAL DE BOURGOGNE | 00:09 | |
50 | GIROFLET Augustin | FRA | AUVERGNE RHONES ALPES SAVOIE | 00:09 | |
51 | CROMHEECKE Alexander | BEL | ONDER ONS PARIKE | 00:09 | |
52 | WARMERDAM Max | FRA | COMITÉ RÉG LANGUEDOC ROUSSIL | 00:09 | |
53 | VAN RILLAER Witse | BEL | ROYALE CUREGHEM SPORTIEF | 00:09 | |
54 | PAROLA Gabriel Vigor | ITA | CYCLING TEAM | 00:09 | |
55 | BENZ Pirmin | GER | WURTTEMBERG RADSPORTVERBAND | 00:10 | |
56 | BOILEAU Alan | FRA | CLUB BRETAGNE JUNIORS | 00:10 | |
57 | LEMMENS Sander | BEL | LENSWORLD CYCLING TEAM | 00:10 | |
58 | HEIDUK Kim Alexander | GER | WURTTEMBERG RADSPORTVERBAND | 00:10 | |
59 | DE BRAEKELEER Jef | BEL | ROYALE CUREGHEM SPORTIEF | 00:10 | |
60 | DEVANNE Antoine Cref | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:10 | |
61 | HERBEN Luuk | NED | SPIE DOUTERLOIGNE CYCLING TEAM | 00:10 | |
62 | CHANSON Quentin | FRA | TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE | 00:10 | |
63 | DEL RYAlessandro | ITA | TEAM UNICASH CIPRIANI GESTRI | 00:10 | |
64 | RUSSILLO Mattia | ITA | TEAM UNICASH CIPRIANI GESTRI | 00:10 | |
65 | INNOCENTI Andrea | ITA | GS STABBIA CICLISMO | 00:10 | |
66 | AVADANIAN Lucas | FRA | AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 00:11 | |
67 | TOCAVEN Fabien | FRA | COMITÉ DÉP HAUTE GARONNE | 00:11 | |
68 | VAN HOOF Ward | BEL | ACROG BALEN BICYCLE | 00:11 | |
69 | VAN DEN PLAS Jasper | BEL | IKO ENERTHEM BEO BANK | 00:11 | |
70 | COQUEMONT Rémi | FRA | TEAM VULCO VCLV V | 00:11 | |
71 | CAQUINEAU LE DROGO Soren | FRA | TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE | 00:11 | |
72 | DE GREEF Tim | BEL | ONDER ONS PARIKE | 00:11 | |
73 | LALONNIER Baptiste | FRA | CC ERNEEN | 00:11 | |
74 | GROLIER Lucas Cref | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:12 | |
75 | THEBAULT Briac | FRA | CLUB BRETAGNE JUNIORS | 00:12 | |
76 | SCHMID Leander | GER | WURTTEMBERG RADSPORTVERBAND | 00:12 | |
77 | BRUNETTI Léonardo | ITA | TEAM UNICASH CIPRIANI GESTRI | 00:12 | |
78 | VANDEBEEK Bjorn | BEL | ACROG BALEN BICYCLE | 00:12 | |
79 | TAILLANDIER Axel | FRA | VC PAYS DE LOUDEAC | 00:12 | |
80 | SIDANER Alan | FRA | VC PAYS DE LOUDEAC | 00:12 | |
81 | GUILLEMIN Nicolas | FRA | VC PAYS DE LOUDEAC | 00:12 | |
82 | JAWALAPERSAD Maarten | BEL | LENSWORLD CYCLING TEAM | 00:13 | |
83 | GUERNALEC Victor | FRA | CLUB BRETAGNE JUNIORS | 00:13 | |
84 | CERATO Vittorio | ITA | VIGOR CYCLING TEAM | 00:13 | |
85 | REINA Nathan | FRA | TEAM VULCO VCLV V | 00:13 | |
86 | LIPPMANN Axel | GER | WURTTEMBERG RADSPORTVERBAND | 00:13 | |
87 | BAGUELIN Jocelyn | FRA | CC ERNEEN | 00:13 | |
88 | LEBEAU Mathis | FRA | MIMOSAS SPRINT MANDELIEU | 00:13 | |
89 | KORSAGR ELKJAER Nicklas | DEN | TEAM HAMMEL CK JUNIOR | 00:13 | |
90 | DUFOUR Jens Spie | BEL | DOUTERLOIGNE CYCLING TEAM | 00:14 | |
91 | DACOSTA BARROS Raphael | FRA | TEAM VULCO VCLV V | 00:14 | |
92 | MICHOTTE Cyril Equipe | BEL | FÉDÉRALE DE WALLONIE | 00:14 | |
93 | BAUTERS Arne Royale | BEL | CUREGHEM SPORTIEF | 00:14 | |
94 | RIGAUD Jean- Sébastien | FRA | COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAVOI | 00:14 | |
95 | LEONCINI Niccolo GS | ITA | STABBIA CICLISMO | 00:14 | |
96 | GAZAGNAIRE Timotey Mimosa | FRA | SPRINT MANDELIEU | 00:14 | |
97 | GARCIA PIERNA Carlos | ESP | PORLATEC FUNDATION CONTADOR | 00:15 | |
98 | LECLAINCHE Gwen Team | FRA | VULCO VCLV V | 00:15 | |
99 | SIBILLE BIRON Jossua | FRA | AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 00:15 | |
100 | TOURBIN Killian | FRA | VC PAYS DE LOUDEAC | 00:15 | |
101 | QUERE Tanguy | FRA | COMITÉ RÉGIONAL DE BOURGOGNE | 00:15 | |
102 | GUEDON Antoine | FRA | COMITÉ RÉG LANGUEDOC ROUSSIL | 00:15 | |
103 | MOINE Quentin | FRA | COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAVOI | 00:15 | |
104 | CAPRON Rémi | FRA | AUVERGNE RHONES ALPES SAVOI | 00:15 | |
105 | SOULIE Erwan | FRA | COMITÉ DÉP HAUTE GARONNE | 00:15 | |
106 | CHAVENT Aurelien | FRA | COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SAVOI | 00:15 | |
107 | GARCIA GONZALEZ Sergio | ESP | PORLATEC FUNDATION CONTADOR | 00:15 | |
108 | GOSSIAUX Thomas | FRA | MIMOSAS SPRINT MANDELIEU | 00:15 | |
109 | ADAM Florian | BEL | VERANDAS WILLEMS CRABBE- CC | 00:16 | |
110 | DOPCHIE Félix | BEL | EQUIPE FÉDÉRALE DE WALLONIE | 00:16 | |
111 | ROSSETTI Paolo | ITA | VIGOR CYCLING TEAM | 00:16 | |
112 | RICHARD Maxime | FRA | COMITÉ RÉGIONAL DE BOURGOGNE | 00:17 | |
113 | PROVOST Maximilien | FRA | TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE | 00:17 | |
114 | BRUYNS Lennerd | BEL | LENSWORLD CYCLING TEAM | 00:17 | |
115 | SONDERGAARD KNUDSEN Frédérik | DEN | TEAM HAMMEL CK JUNIOR | 00:17 | |
116 | BARBAIX Dries | BEL | LENSWORLD CYCLING TEAM | 00:17 | |
117 | FATTIER Florian | FRA | COMITÉ RÉGIONAL DE BOURGOGNE | 00:17 | |
118 | COCKAERT Kelvin | BEL | SPIE DOUTERLOIGNE CYCLING TEAM | 00:18 | |
119 | GAREL Mathis | FRA | VC PAYS DE LOUDEAC | 00:18 | |
120 | ERIKSEN Jacob | DEN | TEAM HAMMEL CK JUNIOR | 00:18 | |
121 | LEBRETON Jacques | FRA | AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 00:19 | |
122 | MINET Antoine | BEL | VERANDAS WILLEMS CRABBE- CC | 00:19 | |
123 | POMAMaxime Comité | FRA | RÉG LANGUEDOC ROUSSIL | 00:19 | |
124 | DENES Théo | FRA | CC ERNEEN | 00:19 | |
125 | SORBET Kevin | FRA | COMITÉ DÉP HAUTE GARONNE | 00:20 | |
126 | FONTAINE Emerson | BEL | EQUIPE FÉDÉRALE DE WALLONIE | 00:20 | |
127 | FONQUERNE Cédric | FRA | COMITÉ DÉP HAUTE GARONNE | 00:21 | |
128 | LISARELLI Florent | FRA | MIMOSAS SPRINT MANDELIEU | 00:22 | |
129 | SABLE Jules | FRA | CC ERNEEN | 00:22 | |
130 | ANDERSEN Martin | DEN | TEAM HAMMEL CK JUNIOR | 00:22 | |
131 | GALAMINI Alexis | FRA | MIMOSAS SPRINT MANDELIEU | 00:23 | |
132 | APOSTI Léonardo | ITA | GS STABBIA CICLISMO | 00:24 | |
133 | PRUNET Antoine | FRA | AUVERGNE RHONES ALPES SAVOIE | 00:25 | |
134 | LOOS Stef | BEL | ACROG BALEN BICYCLE | 00:34 | |
135 | CASALEGNO Alessandro | ITA | VIGOR CYCLING TEAM | 00:45 | |
136 | CLAUSSE Axel | BEL | PORLATEC FUNDATION CONTADOR | 00:58 | |
137 | MARANDE Martin | FRA | CC ERNEEN | 00:59 | |
138 | BONSERGENT Maxime | FRA | EQUIPE DE FRANCE | 01:10 | |
139 | DELPHIS Thomas | FRA | TEAM VULCO VCLV V | 07:59 | |
140 | STAMM Sébastien | GER | WURTTEMBERG RADSPORTVERBAND | 08:09 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info